ЗДРАВСТВУЙТЕ! ВОПРОС ПО ПОВОДУ СУСТАВОВ

№1089459 Здравствуйте! Вопрос по поводу суставов
Юлия Жен., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Девушка, 21 год, рост 170, вес 50.

Начну с того, что на протяжении 5 лет принимала Трилептал (противоэпилептическое средство в целях лечения психических нарушений), никаких побочных эффектов не наблюдала.
В марте сдала кровь ОАК, биохимию, всё было отлично и суставы никогда не беспокоили. В семье ни у кого тоже не было прецедентов
После обследования крови, я обратилась к психотерапевту (диагноз тревожно-депрессивное расстройство) и он мне выписал антидепрессант эсцилопрам.
Первую неделю было всё хорошо, но с повышением дозы у меня начали болеть все суставы в теле и мышцы, скорее дискомфорт. Летучие миальгия, артралгии, отечности/температуры/скованности и нарушения движений не было и нет.
Я прочитала, что это частое побочное действие, но я не стала страдать и перестала их пить спустя месяц.
Но я не пью уже их 2 недели, ещё закончила спустя 5 лет принимать Трилептал, а неприятные ощущения в суставах рук, ног и пальцев не уходят, немного остаются. Сопутствующих симптомов, опять же, нет.

Подскажите, это может быть всё ещё побочным эффектом (потягивания/летучие боли) в суставах и костях после отмены антидепрессанта и противоэпилептика? Могли ли препараты вступить в реакцию и дать такое побочное? Кроме всего прочего чувствую себя прекрасно. Опять же, месяц назад ещё ничего не было и анализы были чистые, поэтому связываю именно с препаратом. Смущает то, что до сих пор не покидает побочное. Как долго это может длиться? Накручиваю себя каждый день, разглядываю суставы постоянно, психологически страшно.
Спасибо
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Согласуйте это со своим лечащим врачом, с целью возможной коррекции лечения.