ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ!!!
№1099597 Помогите поставить правильный диагноз!!!
Наталья Жен., 45 лет. Казахстан Рудный
03.02.2022 13:52
Ребенку 2 года На МРТ Показала такая картина. Определяется интенсивное семетричное повышение МР-сигнала в T2W и FLAIR. От подкорковых ядер нижних точках мозжечка (черная субстанция.) в крыше среднего мозга (ядро верхнего холмика), прослеживаются очаги в нижних ношках мозжечка, очаги в лотеральных и дорсальный отделах продолговатого мозга, очаги в передних отделах спинного мозга на уровне шейного отдела.
Все видимые очаги со снижением диффузии в режиме DWI.
В режиме SWI очагов геморагий нет.
Срединные структуры семетрично.

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Время создания: 03 Февраля 2022 18:16
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте.
Для детального обсуждения проблемы, покажите полное описание протокола МРТ-исследования, вместе с текстом заключения. Прикрепите описание текущего неврологического статуса, которое сделал врач-невролог по результатам очного обследования ребенка. Приведите подробное описание жалоб!
Время создания: 03 Февраля 2022 18:30