ТИКИ У РЕБЕНКА
№1104976 Тики у ребенка
Ольга Муж., 7 лет. Беларусь Жодино
10.07.2022 21:52
Здравствуйте. Ребенку 7 лет. Мальчик. В возрасте 5 лет появились тики в виде частого моргания. В 6 лет тики стали в виде покашливания. Невролог назначил магний б6, тики быстро проходили. Периодичность тиков 1 раз в год. В этом году тики в виде покашливания. Курс магния и фенибута результата не дал. Сейчас невролог назначил пантокальцин. Назначил ЭЭГ, узи щитовидной железы. Помогите расшифровать данные ЭЭГ. Файл можно получить по ссылке:
20220710_214351_21-50-44.jpg
https://disk.yandex.ru/i/UrYqbLmwZ_T10w

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
А есть видео этих тиков?
Время создания: 11 Июля 2022 07:30
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эпилепсия в ходе исследования не подтверждена. Характер этих тиков зачастую носит психогенный характер, и является проявлением детского невроза. Покажите ребенка грамотному очному детскому врачу-психиатру (психотерапевту).
Время создания: 11 Июля 2022 09:30
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.
Время создания: 11 Июля 2022 10:04