БЕСПОКОЙНЫЙ СОН
№1115868 Беспокойный сон
Валентина Жен., 40 лет. Россия Москва
03.12.2023 00:43
Добрый день! Ребенку 1.10 , Рожден в срок, пкс, апгар 8/9, вес 4570, рост 57. В месяц по нсг обнаружены 8 кист сс и расширение ликворных пространств, со временем динамики нет, в год делали Кт головы- нейрохирург сказал, что ничего критичного нет. Ребенок развивается по нормам. С 5 месяцев каждую ночь по настоящее время беспокойный сон- просыпается от 2 до 8 раз с истерикой. Режимы соблюдаем, ритуалы перед сном есть. ЭЭГ с 2 часовым сном норма, ЖКТ норма, биохимия, ТТГ, витамин д- норма. Ребенок на гв- только ночь, так как по другому не успокоить, пыталась отменить гв- стало только хуже. Невролог в поликлинике прописал Атаракс, стоит ли принимать данный препарат? Какие обследования ещё пройти?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Этот период вам нужно переждать, скорее всего зубы доставляют дискомфорт. Днём ребенок не спит много? Режим не сбился? Лучше не Атаракс а Глицин принимать. И разумеется, нужно показать ребенка педиатру!
Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 03 Декабря 2023 14:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лучше начать с приёма Глицина.
Время создания: 11 Декабря 2023 09:21