УЗД ВЕН И АРТЕРИЙ ГОЛОВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№1117473 УЗД вен и артерий головы о чем говорит заключение
Юлия Муж., 39 лет. Балашиха
13.04.2024 19:17
Здравствуйте. Сыну 3,9. Есть проблемы с речью ( в активном словаре сейчас около 80 слов), повышенная эмоциональность. С этим обратились к неврологу. Назначили УЗД сосудов шеи и головы. По результатам назначены препараты: Диакарб, Аспаркам и Омарон. Насколько критичны показатели по УЗИ? Есть ли ещё способы улучшить кровоток без приема этих страшных препаратов?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
А где сам протокол УЗИ с заключением? И какой диагноз был выставлен врачом по результатам обследования? Речь ребенку развивают не препараты, а практическая работа с логопедом-дефектологом. Для назначения ребенку Диакарба, нужны очень веские основания. Вы их не приводите в своем письме.
Время создания: 14 Апреля 2024 09:17
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество  «Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн.» и обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр.  Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов. КТ и МРТ снимки весьма желательно предоставить в полном объёме в формате DICOM (исследование должно быть записано на диск).
Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. https://m.vk.com/neurotelemed
Время создания: 14 Апреля 2024 11:08