ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ НАРКОЗА СЕВЕРАН

№1117771 Возможные последствия от наркоза Северан
Евгения Жен., 34 лет. Краснодар
Здравствуйте, моему ребёнку 1г 9 мес, развит по возрасту. Поставили диагноз гипоплазия зубной эмали. Разрушаются 4 верхних резца и так же появился кариес на жевательных. Предлагают лечение коронками 8 зубов под общей анестезией Севораном.
Общее время предполагаемого наркоза 2 часа. Стоматолог уверяет, что это абсолютно безопасно. Но у нас все равно остаются сомнения и переживания. Поэтому хотим узнать мнение неврологов.
Скажите какие риски и последствия могут быть у ребёнка в таком возрасте от наркоза данным препаратом. Возможны ли отклонения в развитии после наркоза?
Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант.
Независимый консультант.
Здравствуйте!
На настоящий момент не существует никаких научно обоснованных данных, которые бы показывали, что наркоз с использованием Севорана может вызвать отклонения в развитии у ребенка. Как и при любом подобном медицинском вмешательстве, существует определенный риск аллергической реакции, проблемы с дыханием, изменения в сердечной активности и др. Для маленьких детей наркоз может быть особенно небезопасным из-за их нежной нервной системы. Поэтому прежде чем принимать решение о проведении наркоза, важно обсудить все возможные риски и побочные эффекты с очным анестезиологом и стоматологом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Опасности данная ситуация не представляет.