РЕТРОЦЕРЕБЕЛЛЯРНАЯ АРАХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№1118357 Ретроцеребеллярная арахноидальная киста
Тоня Жен., 29 лет. Россия Курск
22.07.2024 23:30
Ребенок 8 лет мальчик.Усталость,головокружение,слабость,тошнота,низкаю концетрация памяти и внимания.Мрт киста 4.8×3.1×2.6 см.При наличии данных признаков ,рекомендация врача повтор мрт через год.Чем чреваты размеры при таких симптомах,которые уже появились

Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail.com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Врач-нейрохирург, к.м.н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
Время создания: 23 Июля 2024 08:33
Психотерапевт онлайн™. Независимый медицинский консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
При таких симптомах и наличии кисты размером 4.8×3.1×2.6 см., действительно есть риск возможных осложнений, таких как увеличение размеров кисты, сдавление окружающих тканей и органов, развитие головных болей, судорог или других серьезных проблем. Поэтому важно тщательно наблюдать за состоянием здоровья ребенка и следить за любыми изменениями в его самочувствии.
Повторное МРТ через год позволит оценить динамику изменений в размере кисты и принять более обоснованное решение о дальнейшем лечении.
Если симптомы усиливаются или возникают новые проблемы, необходимо обратиться к врачу для консультации и дополнительных рекомендаций по лечению. В целом, вам даны правильные и обоснованные рекомендации.
Время создания: 02 Декабря 2024 13:52