ЭХОГЕННОСТЬ, КИСТА
№17053 эхогенность, киста
Николай Муж., 32 лет. Россия Ноябрьск
26.12.2007 20:31
Ребенку 1,5месяца, вес 5кг, при НСГ обнаружено Перивентрикулярная область повышенной эхогенности, левое сосудистое сплетение содержит анэхогенное образование Д=6,5мм. Поставлен диагноз "Признаки внутричерепной гипертензии, Киста сосудистого сплетения. Назначено лечение:Диакарб 1/4утром по схеме +++-+++ 1месяц; Аспаркам 1/4 2раза в день; Винпоцетин 0,005 1/4 3раза в день; Энцефабол 1мл 2раза в день до 2мес., затем 1,5мл 2раза в день 2месяца.
Прошу разъяснить диагноз, лечится ли это, и правильно ли назначено лечение. И какие могут быть последствия болезни.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
В любом случае выводы делаются при очной консультации
Время создания: 27 Декабря 2007 10:08