РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ НСГ
№17094 Результаты исследования НСГ
Валерия Жен., 19 лет. Россия
27.12.2007 08:58
Моему сыну 6 месяцев.Вес 8300, рост 70,5 см.
Ходили на НСГ:
Субарахноидальное пространство не расширено. Межполушарная щель не расширена 0,18 см.
Левый боковой желудочек: передний рог 0,5 см, тело 0,7 см. затылочный рог 1,1 см, височный рог N.
Правый боковой желудочек: передний рог 0,55 см, тело 0,6 см. затылочный рог 0,9 см, височный рог N/
Третий желудочек 0,36 см не расширен, четвёртый желудочек, водопровод N.
Эпиндима желудочков не утолщена. Полость прозрачной перегородки не расширена. Сосудистые сплетения симметричны, контуры чёткие, не ровные справа, структура однородна. ПВО без особенностей. Ножки мозга симметричны. Смещения срединных структур нет. Эхогенность паренхимы головного мозга не повышена.
В проекции сосудистого сплетения правого бокового желудочка не исключается формирование СЭК 0,2 см.
И сохраняется вентрикуломегалия 1 степени (обнаружили в возрасте 1 месяц).
Что означает этот диагноз,и что такое СЭК?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз.
СЭК - вероятно, означает субэпиндемальное кровоизлияние.
В любом случае выводы делаются при очной консультации
Время создания: 27 Декабря 2007 10:06