МЕЖПОЛУШАРНАЯ ЩЕЛЬ
№22744 Межполушарная щель
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Сочи
09.02.2008 17:54
Добрый вечер!
Моей дочери в 9 месяцев (сейчас ей 1 год 1 месяц, весит 9 кг) в больнице сделали УЗИ мозга. В выписке нам написали только следующее: НСГ - паренхима обычной структуры, боковые желудочки, 3 и 4 желудочки в норме, межполушарная щель 6 мм. Лежали мы в неврологии по поводу эпилепсии. Параллельно у дочери ВПС, стеноз лёгочной артерии с градиентом 25 мм рт. ст. Чем грозит межполушарная щель такого размера? что нам делать?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения. Щель ничем не грозит.
В таком случае конкретные выводы делаются при очной консультации
Время создания: 12 Февраля 2008 11:16