ВНУТРИ ЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ У ДОЧКИ
№23170 Внутри черепное давление у дочки
Светлана Жен., 30 лет. Россия Дзержинск
13.02.2008 21:31
Дочке 4,5 мес. В 2,5 сделали УЗИ головного мозга. Показало слабо выраженное внутри черепное давление. Назначили диакарб, аспаркам и уколы актовегин. Укол сделали только один, а таблетки пропили месяц. невролог назначил повторное УЗИ, но я слышала, что это вредно. Теперь незнаю как быть. Подскажите пожалуйста что делать и можно ли определить это давление по поведению ребенка. Дочка очень спокойная, хорошо ест, спит и прибавляет в весе. Заранее спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Учитывая назначенное лечение - смените невролога!
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
В таком случае конкретные выводы делаются при очной консультации
Есть возможность - приезжайте ко мне
Время создания: 14 Февраля 2008 10:31