ПЭП
№24324 ПЭП
Элеонора Жен., 24 лет. Россия г. Сызрань Самарская область
21.02.2008 23:17
Здраствуйте доктор!(8 м. муж., 8500 и 70). Родился он не в срок на 36-37 недели в роддоме поставили, а на самом деле 35 недель было. Вес его при рождение 2760 и рост 50.Из-за этого и поставили 36-37 недель. В 2 месяц мы прошли УЗИ головы и с заключения УЗИ поставили диагноз ПЭП.Назначили курс лечения.(Мы нестали давать ребёнку таблетки). Потом второй раз прошли узи (6 месяцев), узист мне сказала что там в родничке есть водичка, но она прйдёт к году.Мы пошли к нашему невропатологу нам было (7 месяцев).И она опять поставила этот диагноз и назначила курс лечения таблетками. Хотя мой сынишка и спит хорошо ночью, следит за игрушками, спросишь где "баба или киса" он покажет, хорошо сидит, пытается ползать, операется на полную стопу, говорит мама, баба....Доктор пожалуйста прочитайте и ответьте на мой вопрос!Мы незнаем надо ли давать ребёнку лекарства или нет.Мне бы нехотелось бы давать такие сильно действущие препораты:аспаркам,циннаризин, пантокальций. Нам ещё раз назначили узи.Не вредно ли проходить его? С НАСТУПАЮЩИМ ВАС ПРАЗДИКОМ!ЗДОРОВЬЯ ВАМ!И СПАСИБО!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
В таком случае необходима очная консультация другого невролога.
Очень может быть, что никаких серьезных проблем нет.
Время создания: 22 Февраля 2008 11:12