РОДНИЧОК
№26822 родничок
Ольга Жен., 28 лет. Россия Москва
12.03.2008 12:14
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию. Сыну 7 мес. были на приеме у невропатолога в пол-ке, из-за пульсирующего родничка направили на НСГ, точный диагноз кот. написал врач в кабинете УЗИ написать не могу (мед.подчерк просто не разобрать), на словах врач сказал что у нас увеличены желудочки. Что это значит, чем это может грозить и есть ли необходимость в лечении???? Надеюсь на вашу квалифицированную консультацию и помощь. Спасибо заранее.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае конкретные выводы делаются при очной консультации.
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 15 Марта 2008 14:02