УЗИ МОЗГА
№27180 УЗИ мозга
Наталья Жен., 31 лет. Россия Волгодонск
14.03.2008 11:30
В 2,5 месяца сделали УЗИ мозхга. До УЗИ и во время ребенок плакал. РезультатыЖ
Рисунок:четкий
левый желудочек 7,0 9,0
правый: 7,0 9,0
ширина III желудочка 4 мм
Патологические участки в паренхиме мозга: сосудистые сплетения S=D=5мм
Насколько информативно УЗИ учитывая плач ребенка.
Какое требуется лечение: диагноз повышенное внутричерепное давление. Заранее спасибо за ответ.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 15 Марта 2008 10:52