УЗИ В 9 МЕСЯЦЕВ
№27221 узи в 9 месяцев
марина яковлевна Жен., 26 лет. россия красноярск
14.03.2008 14:56
добрый день. прокоментируйте пожалуйста данные узи. ребенку 9 месяцев, девочка, вес9200, рост 71.
рисунок извилин и борозд: дифференцирован
субарахноидальное пространство: не расширено 1,0 мм
межполушарная щель: не расширена_мм
полость прозрачной перегородки не визуализируется
боковые желудочки:
правый: глубина передних рогов-не расширен 3,1мм
глубина тел-не расширен 2,7мм
глубина затылочных рогов- не расширен 13 мм
ширина височных рогов_мм
левый: глубина передних рогов-н/р 1,9мм
глубина тел-н/р 1,3мм
глубина затылочных рогов-н/р 14мм
сосудистые сплетения боковых желудочков однородные
ширина 3 желудочка н/р-1,9мм
глубина 4 желудочка н/р _мм
сильвиев водопровод норма
большая цистерна н/р 6,2мм
подкорковые ганглии: эхогенность нормальная, эхоструктура однородная
рейлев островок не изменен
патологические участки в паренхиме мозга не выявлены наличие отека отсутствует
тип уз канера: My Lab 20,Esaote

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 15 Марта 2008 10:50