КИСТА СОСУД.СПЛЕТЕНИЯ
№28118 киста сосуд.сплетения
людмила Жен., 30 лет. россия москва
20.03.2008 13:38
Моему сыну 4 месяца. рост 60 см. вес 6700. Сегодня сделали УЗИ головного мозга и обнаружилось, что у ребенка киста сосуд. сплетения правого бокового жел-ка 7 мм и постгипоксические изменения ассиметрии боковых жел-ков,расширение межполушарной щели.
Межполушарная щель до 6 мм все отделы;
боковые желудочки: правый передний рог и антральная часть-4; левый-6; Невропатолог в карте поставила диагноз- гидроцифалия. Назначила лекарства. Подскажите пожалуйста, чем это грозит ребенку и достаточно ли лечения таблетками. Дело в том, что это мой третий ребенок, и в 2000 году мне прерывали беременность на 7 месяце из-за такого-же диагноза. Помогите пожалуйста.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Приезжайте на консультацию
Время создания: 21 Марта 2008 11:56