ГИПОКСИЯ
№28773 гипоксия
Юля Жен., 29 лет. Казахстан Алматы
24.03.2008 17:49
Здравствуйте, нам 4 мес, мальчик, 64 см, 7400, В 1 месяц плановый осмотр ребенка показал при УЗИ гипоксию,(при рождении было одинарное обвитие), прокололи актавеген, 7 р по 1мл, при повторном прохождении УЗИ в 3 мес,есть остаточная гипоксия, назначен кавентон по 1/4 2 р в деньв течении 1 месяца, ребенок не спит днем, только на улице,а на ночь засыпает до 7-8 утра не просыпаясь, невропотолог прописала ноофен по 1/4 2-3 р. в день, но от таких таблеток естественно он будет спать, скажите обязательно ли лечить гипоксию медакаменнозно(если обязательно, то пожалуйста, поподробнее какие препараты и дозировку) или можно проделать курсами массаж.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Не вижу у вашего ребенка никаких признаков гипоксии...
Время создания: 24 Марта 2008 18:56