КИСТА ЗАТЫЛОЧНОГО РОГА У ПЛОДА.
№29024 Киста затылочного рога у плода.
Наталья Жен., 31 лет. Москва
26.03.2008 00:27
Добрый вечер! Вчера на узи (22 недели) в заключении написали:
-в сосудистом сплетении затылочного рога справа две кисты 4,8 и 4,3 мм и слева две кисты 3,7 и 3,9 мм. Затылочный рог 8 мм.
-в левом желудке сердца имеется гиперэхогенный фокус 2,2 мм.
По остальным показателям все в норме и развитие соответствует сроку беременности.
Чем грозят эти два негативных пункта и что делать?
Может переделать УЗИ?
Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Они вам ничем не грозят, так как по УЗИ с применением наших аппаратов нельзя увидеть подобные вещи. Если плод развивается нормально, значит все в норме.
Время создания: 26 Марта 2008 06:25