КИСТА СОСУДИСТОГО СПЛЕТЕНИЯ
№29807 киста сосудистого сплетения
Ольга Жен., 25 лет. Россия Ярославль
31.03.2008 10:17
Здравствуйте, Андрей Ростиславович! Моей дочери 5, 5 мес., вес 8, 5 кг, рост 65 см. По направлению невролога сделали УЗИ головного мозга через родничок (невролог предполагает налчие родовой трвмы шейного отдела, в сязи с чем выявлена кривошея, дисплазия средней степени тяжести). В заключении нейроноскопии написано о наличии кисты левого сосудистого сплетения (1,0 х 0,6 см). Объясните, пожалуйста, что это означает, лечится ли это, если да, то чем, и каков прогноз.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Думаю, что на самом деле никакой кисты нет. Здесь у каждого второго ребенка киста, сами посмотрите на сообщения. Так что проблема не там. УЗИ через родничок вообще не видит образования такого размера.
Время создания: 31 Марта 2008 20:30