ГИДРОЦЕФАЛЬНО-ГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИНДРОМ

№33048 гидроцефально-гипертензионный синдром
Ольга Жен., 25 лет. Россия Саратов
Ребенок мужского пола, 1,5 месяца, вес 4600, рост 54 см, по поведению очень беспокойный, часто трясется подбородок, иногда ножки и ручки, срыгивает редко, но часто икает, головку практически не удерживает. За первый месяц прирост головки составил 4 см (34 - 38 см), сейчас 38,5 см. НСГ в 1 мес (почерк непонятный, многое не смогла расшифровать): межполушарная борозда - 4 мм, лобные рога боковых желудочков справа 5, слева 5, подкорковые ядра слева - в надфронтальной(?) выемке псевдокиста диаметром 3(мм или см?). Диагноз поставленный неврологом - гипоксическое поражение ЦНС, гидроцефальный-гипертензионный синдром, тонусные нарушения. Беременность - с угрозой прерывания (повышенный тонус матки), носитель ЦМВ, ВПГ, анемия слабой степени. Роды срочные, быстрые, головное предлежание, воды зеленые, обвитие пуповины. Масса 2670, задержка внутриутробного развития по гипотрофическому типу. Узи головки на третий день после родов - без патологии. Сейчас назначено лечение - магнезия и перицитам внутривенно каждый день, витамин Е. Вопрос - правильно ли назначенное лечение, почему не диакарбом, как всем обычно при таком диагнозе, и насколько эффективна магнезия при лечении гидроцефально-гипертензионного синдрома, не имеется ли побочных эффектов. Заранее спасибо.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Советую вам сменить невролога. Лечение назначено неправильное и диагноз очень сомнителен..