НОРМА ОКРУЖНОСТИ ГОЛОВЫ

№37279 норма окружности головы
Алла Жен., 30 лет. Россия Москва
Сыну 6 месяцев, 8 кг, 71 см, ог 40,5см. Нервопатолог говорит, что голова маленькая, неправильной формы и пугает ужасными вещами: слабоумие, ДЦП. Ребёнок спокойный, голову держит, начал переворачиваться, но пока не сидит. Скажите, пожалуйста норму окружности головы? Какие отклонения считаются нормальными? Б родничок 1*1
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вашего ребенка нормальная голова. Просто смените невролога.