ПЕРЕНАТАЛЬНАЯ ГИПОКСИЧЕСКИ-ИШЕМИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

№56048 Перенатальная гипоксически-ишемическая энцефалопатия
Ирина Жен., 23 лет. Россия Москва
Моему сыну 3.5 мес 8500 кг 65 см. После родов были небольшие вздрагивания когда подходишь к нему и может иногда мог закатиться если например папа внезапно рядышком чихнет сейчас после того как мы пропили глицин проделали массажики и попринимали ванны с седативными травкама вздрагивание вообще почти исчезли на испугаться может иногда. На днях пошли к неврапотологу для повторной консультации она начала осмотр он опять так вздрогнул как мне показалось просто на незнакомого человека, но нам все равно поставили диагноз "Перенатальная гипоксически ишемическая энцефалопатия с нервно-рефлекторной возбудимостью. Назначали пить Фенибут по 1/5 два раза в день целый месяц почитала волосы дыбом стали мой малыш спит отлично не чего меня в нем не беспокоит. Как может отразиться прием препарата на малыше? И если его вообше не пить, по пробовать подавать ему что то травянное, что будет?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Фенибут ему не нужен. А вот ЭЭГ - видеомониторинг для исключения эпилепсии точно нужен.