ГИПЕРТЕНЗИЯ

№59242 Гипертензия
Ольга Жен., 23 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Моему мальчику сейчас 7,5 месяцев (67см, 8.200кг).В 6 месяцев нам поставили внутречерепную гипертензию. Я была у двух неврологов они просали препараты но сказали впринципе все в пределах нормы. Но так как малыш не проявлял никаких признаков болезни и его состояние не вызывало никакого беспокойства я не давала ему аспаркам и диакарб ( продавала неделю и решила что нам это не надо). Повторно ходили к неврологу она сказала что ,оставим ребенка впокое до 9 месяцеа,т.к. жалоб нет. Сейчас мой малыш сам сидит, встает в кроватке. Но встает на носочки. И у него часто бывают влажные ладожки и стопы. Наш массажист сказал что надо обязательно обратится к неврологу если есть такие симптомы.Скажите стоит ли переживать? Спасибо.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
не стоит