УЗДГ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№1002084 УЗДГ вен нижних конечностей
Сергей Муж., 28 лет. Россия Москва
21.01.2018 15:11
Женщина. 72 года. Добрый день делала узи ног, жалобы на отёки, тяжесть обеих голеней, отмечается тромботическая окклюзия левой ПкВ с периферической реканализацией. Глубокие вены расширены, извитые, кровоток по ним определяется. Правай ПкВ с пристеночными гмперэхогенными тромботическими массами, глубокие вены проходимые. Назначено дечение : детралекс, варфарин, сулодексид. Позже была на приёме у другого хирурга и он отменил варфарин, сказав, что антикоагулянты применяют только при тромбозах глубоких вен, хотела бы услышать ваше мнение на этот счёт и по поводу назначенного лечения

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
   ПкВ - это глубокая вена.Для ответа слишком мало информации. Если хотите консультироваться у квалифицированного специалиста, посмотрите контакты у меня на сайте.
Время создания: 22 Января 2018 00:48
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Антикоагулянты (как прямые, так и не прямые) при наличии признаков тромбоза назначаются всегда, в зависимости от фазы процесса, его распространённости и полученных результатов показателей свёртывающей системы крови. Кроме этого назначаются антикоагулянты и флеботоники местно + обязательный компрессионный трикотаж.
Время создания: 22 Января 2018 07:33
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Описанное состояние консервативно не вылечить. Потребуется  рано или поздно операция
Время создания: 22 Января 2018 10:16