ТРОМБОФЛЕБИТ БОЛЬШОЙ ПОДКОЖНОЙ ВЕНЫ
№1002389 Тромбофлебит большой подкожной вены
Юрий Муж., 47 лет. Россия Воронежская область Бутурлиновка
23.01.2018 18:06
Добрый день! Заболела нога. УЗ признаки: Атеросклеротического поражения артерий нижних конечностей без стенозирования. Тромбофлебит большой подкожной вены левой нижней конечности. Особенно пугает: большая подкожная вена слева на бедре д-5,8 мм, на голени д-5,1 мм с эхогенными массами на протяжении всего сосуда кровоток четко не визуализируется. Стенка сосуда утолщена до 1,1 мм на бедре, на голени до 0,9 мм. Перфоранты Кокета II слева 4 мм.
Врач УЗД сказал, что нужно срочно гостипализировать. В отделении же сказали, лечите дома. назначили трентал, ибупрофен, гапариновую мазь. Достаточно ли этого лечения или обратиться к другому доктору?

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Если по УЗИ нет флотации тромба, то можно лечиться и дома. Только к лечению нужно обязательно добавить компрессионный трикотаж
Время создания: 23 Января 2018 22:47
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Тромбофлебит подкожных вен никакой опасности и никогда никому не представляли. Подробности при личном обращении.
Время создания: 24 Января 2018 09:29
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Стационарное лечение требуется ТОЛЬКО при тромбозе (тромбофлебите) ГЛУБОКИХ вен и при наличии ВОСХОДЯЩЕГО тромбоза (тромбофлебита) подкожных вен, который не удаётся купировать консервативно. Во всех остальных случаях лечение проводится амбулаторно. Чтобы адекватно оценить объём назначенного Вам лечения, необходимо ознакомиться с протоколом проведённого Вам ультразвукового исследования и показателями ОАК + свёртывающей системы крови.
Время создания: 24 Января 2018 09:33
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше конечно показаться квалифицированному флебологу
Время создания: 24 Января 2018 20:04