КРАСНАЯ ВЕНА ПОСЛЕ ПОДНЯТИЯ ТЯЖЕСТИ
№251325 Красная вена после поднятия тяжести
Олег Муж., 28 лет. Москва
27.03.2010 23:30
Добрый день! Покупал стройматериалы на рынке, погружал и разгружал коробки весом 70 кг. Почувствовал щелчок в руке и резкую боль. К вечеру проступила красная полоса на внутренней стороне руки от плеча к кисти. Ходил к хирургу, сделали УЗИ магистральных сосудов, тромбов не обнаружено. Пару дней мазал лиатон гелем, проблема исчезла. Но потом появилась снова через 2 недели, аналогично после поднятия тяжести. Подскажите, что это может быть и насколько опасно?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Олег,применяйте Лиотон и бинтуйте эластичным бинтом от пальцев до в/3 плеча, при отрицательной динамике обратитесь к ангиохирургу.И перестаньте временно поднимать тяжести.
Время создания: 27 Марта 2010 23:40
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Совершенно очевидно, что полоса, это флебит (тромбоз) одной из подкожных вен руки.
Вообще, необходимо обратиться к флебологу за очной консультацией, чтобы флеболог назначил специальный компрессионный рукав. Это как чулок, но на руку.
Кроме лиотона необходим ТромбоАсс 1 т.сут. , и флебодия 600 по 2 т.сут.
Время создания: 28 Марта 2010 00:26