ОТЕК ОДНОЙ НОГИ
№270834 отек одной ноги
Наталья Жен., 28 лет. Россия Саранск
04.05.2010 22:49
Здравствуйте,прошу Вас о помощи, во время беременности больше отекала левая нога и чувствовала резкую боль в левой ягодице. После рождения ребенка стала отекать левя нога в областе щиколотки а через некоторое время отекла вся нога. УЗИ сердца в норме, УЗИ по гинекологии в норме УЗИ вен и сосудов, МРТ малого таза, ЦДС вен подвздошного сегмента, анализ крови, осмотр гениколога, осмотр онколога никаких результатов не дали в определении диагноза.На ноге видны звездочки. Посоветовали детралекс и генкор но результатов нет. Как можно определить точнее диагноз? Что может помоч подскажите, пожалуйста.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, я бы переделал УЗДС вен нижних конечностей и поискал последствия тромбоза глубоких вен.Обратитесь к грамотному флебологу. А пока носите компрессионный трикотаж не менее II класса.К сожалению Вы не описываете всё во временной последовательности.
Время создания: 05 Мая 2010 02:42
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Уважаемая Наталья.
Все же не понятно, что из исследований вен вам делали?
Необходимо сделать экспертное цветовое дуплексное сканирование вен и.....если это тромбоз глубоких вен, вернее его последствия- ПТФС, лечение одно, если тромбоза нет, то значит это лимфедема, лечение другое.
Начните с поиска хорошего специалиста УЗИ вен!
Время создания: 05 Мая 2010 12:33