ГЕМАНГИОМА У ДЕТЕЙ
№275559 Гемангиома у детей
Тихомирова Дарья Жен., 31 лет. Россия Тверь
15.05.2010 22:11
Здравствуйте. У моего сына при рождении была выявлена гемангиома носа,была похожа на маленький синяк. Через несколько месяцев она стала светлеть. Наблюдаемся у хирурга с месяца, он сказал, что к 2-2,5 годам пятнышко должно исчезнуть. Но оно лишь посветлело, а зимой на улице синеет. Никаких методов лечения предложено не было. Сейчас сыну 3 года 4 месяца. Полгода назад на задней поверхности бедра я обнаружила небольшое утолщение, решила что это синяк. Наблюдала все это время, визуально в размерах он не изменился,синеет при нагрузк, со слов ребенка боли и дискомфорта он не испытывает. Размеры на УЗИ-28*13м, диагноз-гемангиома левой подколенной области. Соп.: Гемангиома носа..Рекомендована операция под общим наркозом. Имеет ли смысл попробовать другой метод лечения (лазер, например?). Как срочно нужно делать операцию? В конце июля у нас куплена путевка в санаторий в Крым, не противопоказано ли солнце, море? Заранее спасибо за консультацию.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дарья, здесь ещё нужно уточнять что это, гемангиомы или ангиодисплазии. Сильнейшие корифеи в этой области находятся в институте хирургии им.Вишневского в Москве.
Время создания: 19 Мая 2010 00:46