У ПАПЫ АТЕРОСКЛЕЗ СОСУДОВ НОГ

№286887 У папы атеросклез сосудов ног
Валентина Николаевна Муж., 80 лет. Россия г.Тамбов
Здравствуйте. 6 месяцев как папа перестал чувствовать стопы ног.Холодно ногам.При ходьбе сильно болят. Стало тяжело дышать.Прошел обследование,сказали что кровоток в ногах хороший.Лежал в больнице, ставили капельницу с глюкозой.Больше ничего. Сказали что возрастное. Но ему с каждым днем все хуже.Папа не курит, ведет здоровый образ жизни, всегда много ходил пешком,делал зарядку.Слышала что в Пензе есть клиника где лечат таких больных.Как туда попасть?Или хотя бы как связаться с доктором по телефону?Спасибо.
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Ну..вы задаете совершенно не реальные вопросы на счет Пензы. Вам, конечно..необходима очная консультация сосудистого хирурга и нужна нормальная сосудистая терапия. Уж точно не глюкоза.
Скорее всего... проблемы с ногами связны с атероскерозом и необходим исключить сахарный диабет и диабетическую ангиопатию? Кроме того, нужно дуплексное сканирование артерий ног. Только тогда будет возможно сказать как можно помочь.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина Николаевна, вполне возможно, что у Вашего папы проблемы больше неврологического характера (если пропадает чувствительность стоп), хотя, как совершенно правильно написал уважаемый доктор Летуновский, это может быть сочетанная патология (ангиопатия, нейропатия и тд.). Конечно желательно пройти обследование в многопрофильной больнице, на уровне областного центра, чтобы можно было получить консультацию и обследования невролога,эндокринолога,сосудистого хирурга.Узнавайте возможность направления у местных докторов, вернее медицинских чиновников и страховой компании, куда прикреплен полис.