ЛИМФОСТАЗ

№296839 Лимфостаз
Голованова Наталья Исламовна Жен., 34 лет. Россия Нижний Тагил
Здраствуйте. В прошлом году у меня в жаркий периуд стали опухать очень сильно ноги, меня направили к хирургу . Он не назначая никаких обследований ставит мне диагноз лимфостаз. Мне были выписаны таблетки Флебодия, назначен амплипульс, и утягивающие чулки. Отечность прошла частично. Зиму я провела приемлемо, но когда в этом году начилась жара у меня начилось все заново и мне просто опять назначают то-же самое. Подскажите пожалуста что мне лучше сделать и что пропить. Спасибо. С уважением Наталья.
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Нет Наталья. Лимфедема бывает как правило на одной конечности. Очень редко встречается с двух сторон. Конечно, необходимо проведение цветового дуплексного сканирования вен и УЗ мягких такней. Но...лечение вообщем то было назначено не самое плохое.... Найдите лимфолога и получите у него консультацию.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, чтобы не лечиться "вслепую",необходимо обследование - УЗДС.