УДАЛЕНИЕ «ЗВЕЗДОЧЕК» НА НОГАХ

№491100 удаление «звездочек» на ногах
Ольга Жен., 36 лет. Россия Великие Луки
Здравствуйте! После вторых родов много появилось на ногах синих сеток, так называемых звездочек, которые хочу удалить, так как это очень некрасиво. Звездочки в основном в области бедер и под коленками, чуть заходят на икры. Полтора года назад находясь в Санкт-Петербурге делала дуплексное сканирование вен в такой клинике как «Сальве». Там мне сказали, что нужно удалять на правой ноге вену. Честно говоря, доктор который меня осматривал, даже терминологией не владеет медицинской,сам кавказской национальности. Долго спорили с медсестрой видят ли они вену или нет, которую удалить нужно.На мой взгляд, вены можно удалять когда они выпирают, у меня такого нет, меня беспокоят именно «звездочки». Зашла на ваш сайт, где все так подробно у вас расписано. Теперь для меня точно ясно, что звездочки можно удалить и вернуть ножкам прежнюю привлекательность. Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить данная процедура и в какое время можно будет к вам приехать. Единственное что мне хотелось бы, это приехать и сделать все необходимые процедуры сразу в течение 2-3 дней. Делать лазерную коагуляцию или микросклеротерапию сосудистых звездочек решили бы на месте после осмотра..Спасибо!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, Ваш выбор специалиста в лице уважаемого Евгения Анатольевича очень правильный. Этот доктор владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен, а так же эстетической флебологии. Но в Вашем вопросе просматриваются определённые пробелы в понимании сущности варикозной болезни, а так же порядка проведения хирургических методик, особенно во временном отношении, особенно что касаемо микросклеротерапии. Думаю разумным будет приехать к доктору Летуновскому на осмотр и консультацию с проведением дуплексного сканирования и определиться с тактикой дальнейших действий.
Другая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
за 2-3 дня вашу проблему не решить. Если вы хотите убрать звездочки - т.е. решить только эстетическую проблему, то для этого необходимо будет несколько процедур (точно не одна), а между ними нужем перерыв порядка 2 недель. Но вам надо понимать, что убрав сейчас звездочки и не убрав причину их появления - варикозную болезнь они могу появиться вновь через некоторое время.