ХРОНИЧЕСКАЯ ЯЗВА (?)

№542382 Хроническая язва (?)
Валентина Жен., 54 лет. орск
Здравствуйте доктор!
Полгода назад(июнь 2011) у меня появилась на правой голени ноги сбоку шишечка с горошину,позже появилось вокруг неё покраснения.
Наш доктор брал пункцию,там была просто кровь.Я ходила на перевязки,дома накладывала по назначению врача гепариновую мазь,но это не помогало.Пробовала лечиться мазями- левомеколь и вишневского.Стал появляться гной жёлого цвета.Размер шишки и покраснения не увеличены,остались такие же.Лекарства внутрь никакие не принимала,в анализе доктор сказал соя повышена-22.Также постоянно отёки на обеих ногах.У меня также хроническая венозная недостаточность на ногах.Доктор ставит диагноз под вопросом-ХРОНИЧЕСКАЯ ЯЗВА.Направляли к флебологу,но он в отпуске.Сегодня ходила на приём,сказал доктор походите на перевязки .
Хотелось именно от вас получить какую нибудь информацию по моему состоянию и лечение.Спасибо.
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Какую-либо внятную информацию по одному Вашему описанию дать невозможно. Трофические язвы нижних конечностей могут быть вызваны целым рядом заболеваний и не только сосудистых. Осмотр флеболога (сосудистого хирурга) Вам необходим. Также нужно выполнить ультразвуковое ангиосканирование артерий и вен нижних конечностей. Наконец, представьте фото проблемной зоны, тогда общение с заочным консультантом может стать более продуктивным.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валентина, причин возникновения Вашей язвы может быть масса. Как уже указал мой коллега, в первую очередь следует провести ультразвуковое исследование артерий и вен, сдать кровь и мочу на сахар, показаться флебологу или сосудистому хирургу. Без этого решать эту проблему невозможно.