C ЧЕГО НАЧАТЬ И ЧЕМУ ОТДАТЬ ПРЕДПОЧТЕНИЕ

№546048 C чего начать и чему отдать предпочтение
Любовь Жен., 52 лет. луганск
Добрый день! Мне 52 года, работа в основном сидячая, лишнего веса нет, курю. В течение последнего года тяжело ходить, моментально тяжелеет правая нога, появляется тупая боль и надо постоять какое-то время, только потом можно тихо ползти дальше. На правое ноге есть и звездочки, и расширенные вены.Еще у меня остеохондроз , 3 грыжи в шейном отделе и одна в грудном плюс гипертония. Пользовалась троксевазином, лиотоном, гепариновой мазью- бесполезно, было легче от геленвена.
Посоветуйте, пожалуйста, какие обследования надо пройти, чтобы можно было назначить лечение.Заранее благодарна за ответ.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно показаться сосудистому хирургу или флебологу с проведением ультразвукового дуплексного сканирования.
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
С учетом возраста и курения, необходимо исключать патологию артерий нижних конечностей. Для этого необходимо обратиться на прием к хирургу или сосудистому хирургу и пройти ультразвуковое исследование сосудов (артерий и вен) .
Свирский Денис Михайлович. Флеболог, сосудистый хирург
Флеболог, сосудистый хирург
Любовь, у Вас может быть как артериальная, так и венозная патология. Необходимо обратиться к сосудистому хирургу. Если хотите, приезжайте ко мне, контактный телефон на сайте.