У МАМЫ ОТЕК НОГ,ПОДОЗРЕНИЕ НА ЛИМФОСТАЗ,ГДЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ?

№565014 У мамы отек ног,подозрение на лимфостаз,где можно вылечить?
Алла Жен., 49 лет. россия самара
У моей мамы 1939 года рождения сильно отекают ноги,трудно ходить. Это состояние прогрессирует после перелома в области ступни в 2008 году. Ходить все тяжелее и тяжелее,ноги болят. Лабораторные исследования не проводились. Лечение назначалось детралекс. Наблюдалось временное улучшение на 1-2 мес. Вопрос к консультанту: где можно в Самаре стационарно пройти обследование и лечение с эффективным долгосрочным результатом? Сколько это стоит?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алла, для начала нужно понять причину отёка, а их может быть великое множество. Исключить или подтвердить венозную недостаточность можно посетив флеболога с выполнением дуплексного сканирования. Это вы можете сделать у нас в центре, предварительно записавшись ко мне на приём по тел. 373-30-30 или через мой сайт здесь