ПОСЛЕРОДОВОЙ ТРОМБ МАГИСТРАЛЬНЫХ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ.

№581709 Послеродовой тромб магистральных вен нижних конечностей.
Nadina Жен., 41 лет. Казахстан Уральск
Можно ли проводить радиочастотную операцию на варикозно расширенных венах нижних конечностей, если был послеродовой тромб? Или все таки традиционным операционным методом? Страдаю наследственным, хроническим варикозом н.к..
Проводили дуплероскопию, сказали, что нарушены все вены (клапаны).
На сегодняшний день-отек(с левой стороны-лимфостаз), расширенные вены, усталость и отечность обеих ног.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Где у Вас был тромб, в каких венах и что сейчас ? Чтобы обсудить Ваш вопрос нужно, как минимум, знать протокол дуплексного сканирования и фото Ваших ног. А что в Уральске уже проводят РЧА ?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Решить вопрос о возможности проведения радиочастотной облитерации подкожных вен можно только после ознакомления с протоколом описания дуплексного сканирования вен. Вы сообщили слишком мало информации. То, что клапанный аппарат разрушен — этого далеко не достаточно. Необходимо знать состояние венозной стенки, просвета вены, степень и вид нарушения кровотока и т. д. Если сможете ознакомить со всеми результатами обследований, тогда можно дать более подробную и обоснованную консультацию.