СОСУДИСТЫЕ ЗВЕЗДОЧКИ И МЕЛКИЕ ВЕНКИ

№600104 Сосудистые звездочки и мелкие венки
Старостина Ольга Жен., 29 лет. россия г.Новотроицк
Сосудистые звездочки сначала появились на ногах, но в течении года тоже самое появилось и на руках и груди, а также появились мелкие венки.Как предотвратить появление сосудистых звездочек и мелких вен не только на ногах , но и на всем теле ( грудь, руки,живот), лекарства, диета. Если появившиеся дефекты убрать с помощью косметологии, появятся ли они вновь??? Можно ли занимать йогой при такой предрасположенности?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, эти явления, в большинстве своём, гормониндуцированы, поэтому профилактировать их практически не возможно.Единственное, что может снизить риски, это отказ от ОК , активное занятие физкультурой, и компрессионный трикотаж при длительных статических нагрузках. Все методы удаления рассчитаны только на имеющиеся сосуды и от появления новых не застраховывают, а выполняются по мере возникновения проблемы.