ЧЕМ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕЧИТЬСЯ У ФЛЕБОЛОГА?

№632391 Чем помочь, если нет возможности лечиться у флеболога?
Виктор Муж., 73 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я живу в Москве, но помощь нужна отцу (73 года), проживающему в Баларуссии в мальньком городке.После перелома шейки бедра (5-й месяц) хирург в городской поликлинике после прохождения УЗИ поставил диагноз - тромбоз глубоких вен нижней конечности, и дал направление к флебологу в областную больницу за 200 км, т.к. флеболога в своем городе нет. Но постоянно ездить за 200 км отцу нет возможности - он на костылях и живет один. Я из интернета нашел и купил наиболее проверенные и рекомендуемые средства: таблетки Венарус (детралекс) и Флогэнзим, а также гели Лиотон 1000, Тромблесс, Кетонал.ВОПРОС: Скажите, эти средства как-то помогут или хотя бы не навредят (пока ищем возможность лечиться у флеболога) ?
С уважением,
Виктор.
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Виктор, тромбоз глубоких вен- это серьезный диагноз. Надо знать, что именно тромбировалось, на каком протяжении? Свежие тромбы или нет? Какие симптомы у отца? Лечением можно навредить, а не помочь.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Виктор, Ваше стремление помочь отцу понятно, но так как Вы хотите это осуществить, совершенно бесполезно. Если хотите реального результата, то найдите способ показать отца квалифицированному специалисту в реале.