ТЕМНАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ НА ЩИКОЛОТКАХ

№663012 Темная пигментация на щиколотках
Дарья Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте!У моего папы (58 лет) какое-то время назад покраснели голени,появилась отечность,затем появился зуд,шелушение и сухость кожи.Спустя время стали появляться темные мелкие пятнышки в районе щиколоток и на некоторых пальцах на ногах,сейчас область такой пигментации немного разрослась.При этом по словам папы никаких болей и дискомфорта не было.Также у него нет выпуклых вен и мало просматриваются звездочки на ногах.Также надо отметить,что у папы достаточно большой избыточный вес.При обращении к врачу-флебологу было назначено лечение Детролексом и надо носить компрессионный трикотаж,также необходимо сбросить вес.Я очень переживаю.Подскажите,пожалуйста,такие симптомы свойственны для какой стадии варикозного расширения вен?Являются ли такие признаки уже запущенной болезнью?Может быть такое,что вены не проступают и звездочек не видно из-за того,что у папы избыточный вес и достаточно большая жировая прослойка на ногах?Достаточно ли назначенного лечения?
Бушнин Сергей Сергеевич. Сосудистый хирург, флеболог
Сосудистый хирург, флеболог
Нужно сделать дуплексное сканирование подкожных и глубоких вен нижних конечностей
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
В Москве найти грамотного флеболога не проблема.