ОТЕК ПРАВОЙ НОГИ

№755164 Отек правой ноги
Екатерина Жен., 27 лет. Владивосток
Здравствуйте! Ранее задавала вам вопрос по поводу отека правой голени! Отек спустился на стопу и сегодня я посетила центр флебологии (дуплексное сканирование и консультация врача-флеболога). по результатам узи никаких патологий сосудов у меня не выявлено, но оотек мягких тканей есть и также выявлено диффузное изменение во внутренней стороне бедра, или конкретнее - «по медиальной поверхности бедра и голени мягкие ткани диффузно повышенного эхо» (как сказал мне врач - последствия 9-ти летней травмы, меня сбила машина и был сильный ушиб именно в этой части ноги, плюс через пол-года после этого на этой же ноге был частичный разрыв ахилла). Диагноз: ОТЕК МЯГКИХ ТКАНЕЙ ПОСТТРАВМАТИЧЕСКИЙ Вопрос в следующем - могут ли такие давние травмы давать такие последствия и насколько эффективно назначенное лечение: компрессионные чулки (при сидячей либо стоячей работе, либо при напряженной хотьбе(я-фотограф и работа связана либо с беготней либо с сидением), мазь гепатромбин, капсулы детралекс)? спасибо за ответ!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам назначено лечение симптомов общего характера. Дальнейшее обследование и лечение у ортопеда-травматолога.