ВАРИКОЗ !

№761449 Варикоз !
Алена Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте! На днях сделала доплер вен, результат следующий:

Диаметр просвета большой подкожной вены (ствол):
-в области сафено-феморального саустья
справа 0,39 см
слева 0,63
- в области правого бедра 0,21см
левого бедра 0,35 см
- в области правой голени - 0,18см
левой голени - 0,22 см

УЗ признаки варикозной болезни подкожных вен:умеренно выраженная несостоятельность остиальных клапанов (больше слева), клапанного аппарата БПВ на бедрах и их варикозно расширенных притоков на голенях, сафено-подколенного соустья, клапанного аппарата МПВ и её варикозно расширенных притоков справа, перфорантных вен голени справа и слева, без признаков тромбоза.

Какое лечение посоветуете доктор?
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Представленная в протоколе картина требует оперативного лечения. Любые консервативные мероприятия в данной ситуации не эффективны.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Алла, УЗИ в вышей степени безграмотное, жалоб и клинической картины Вы не описываете, фото не представили. Речи о заочной консультации идти не может. Вы в Москве, где есть масса высококвалифицированных флебологических центров и клиник, как муниципальных, так и коммерческих. Посмотрите контакты некоторых специалистов, которым можно доверить своё здоровье ЗДЕСЬ