ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! БОЛЬШАЯ ГЕМАТОМА!!!

№772856 Помогите,пожалуйста!!! Большая гематома!!!
Мария Жен., 34 лет. Россия Москва
Добрый день! Уважаемые доктора,помогите! 10 марта упала с велосипеда, поначалу был огромный синяк со стороны внутреннего бедра(ближе к паху,лобок чуть задет был) и почти до колена.12 марта в районе паха,чуть ниже образовалась опухоль,сейчас эта опухоль с мой кулак. 16 марта обратилась в трав пункт, затем была отправлена в больницу. В больнице было сделано узи,которое показало,что в опухолей есть жидкость 6-8мм. Отпустили домой, сказав, использовать мазь лиотон и посидеть дома недельку. При этом в больничке вновь отправили в трав пункт. Трав пункт отправил в поликлинику, поликлиника отправила в больницу(уже в другую). В больнице смотрели 4 хирургов, при этом 3 из них сказали, что надо вскрывать, а 1 сказал, что не надо вскрывать, тк нагноения нет. Выписал мазь троксевазин и антибиотики ципролет. Из больницы вновь отправили в поликлинику. Уже 4 день я дома, на больничном. Мажу троксевазином и пью ципролет. Температуры нет, опухоль с мой кулак, по краям началось уплотнение и ближе к паху лимфоузлы тоже отвердели.... У меня паника.... Помогите, пожалуйста!!!! Есть ли в Москве высоквалифицированные специалисты, кот смогут мне помочь.....помогите, пожалуйста!!!! Очень страшно!!!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Мария. Вы описали типичные признаки формирования подкожной гематомы, которая начала лизироваться и воспаляться. Данную проблему ципролетом и троксевазином не решить. Вам необходимо оперативное вмешательство, и чем скорее – тем лучше. Иначе, несмотря на приём ципролета (который эффективен больше в области мочевыводящих путей) гематома нагноится с исходом либо в абсцесс, либо в флегмону.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, а флеболог здесь причём? В Москве естественно есть любые специалисты, интернет у Вас под рукой.