КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ МОГУТ БЫТЬ ИЗЗА ПРОБЛЕМ ВЕНОЗНОГО КРОВОТОКА?

№860297 круги под глазами могут быть изза проблем венозного кровотока?
ivan Муж., 28 лет. novokuznetzk
здравия.

третий месяц занимаюсь можно сказать самодиагностикой своих кругов под глазами

выглядит дело так- http://s017.radikal.ru/i431/1505/bb/71af6ec1a471.jpg

-> быть может такой рисунок характерен в вашей области? <-

на внутренние органы жалоб вообщем нет.

рабочии теории - нечто ВСДшное (есть длительная волнительность, депрессивность ...хотя само по себе мне это никак не проясняет ситуацию, должно же что-то «физически» влиять) ... недавно наткнулся на идею, что нарушается венозный отток каким-то образом (у меня остеох шеи давал о себе знать, если он причастен к таким делам)
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не уверен, что тут есть медицинская проблема как таковая.
В Москве утром в метро у каждого второго такие круги.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никакого отношение к флебологии это не имеет.