ОТЕК СТОПЫ
№867001 Отек стопы
Ирина Жен., 45 лет. Санкт-Петербург
05.08.2015 20:35
Здравствуйте! У моей дочери(17 лет) появилась припухлость на правой ноге над пальцами,т.е.в «подъеме».Хирург в поликлинике предположил «Болезнь Келлера».Рентген показал отсутствие суставно-костной патологии.Скажите,пожалуйста,может ли это быть сосудистой патологией,и надо ли делать УЗИ сосудов?Дочка очень боится,что это лимфостаз.К какому специалисту Вы бы посоветовали еще обратиться?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, предполагать какую-либо сосудистую патологию оснований нет. Необходимо продолжить обследование у ортопеда или хирурга, т.к. речь скорее всего идёт о формировании тендинита или тендовагинита, но возможны и другие варианты ортопедической патологии.
Время создания: 06 Августа 2015 05:25
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это не похоже на лимфедему, прислушайтесь к рекомендации доктора Максимова.
Время создания: 06 Августа 2015 06:07