УВЕЛИЧЕННАЯ ВЕТВЬ ПОДКОЖНОЙ ВЕНЫ НА ШЕЕ
№906321 Увеличенная ветвь подкожной вены на шее
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
12.03.2016 15:38
Здравствуйте,доктор! Мне 27 полных лет,женского пола. Около месяца назад при напряжении (при повышенном тоне и тд) стала появляться шишка на шее. Как напряжение спадает,она исчезает. Сходила в городскую поликлинику,терапевт направил на узи. Узист сообщила,что это может быть новообразование,или разрыв мышцы (2 месяца назад случилось ДТП,удара как такового не было,но был большой стресс и напряжение). Ремень был пристёгнут,сработали подушки безопасности . После пошла к хирургу,который сообщил,что скорее всего это Вена ,проходящая около сонной артерии,направил к флебологу. Флеболог провел узи,заключение : визуализируется расширенная ветвь поверхностной под кожной вены размером 22.8*6.11 с признаками венозного кровотока. Тромботических масс не выявлено. Глубина залегания под кожей 1.2 мм. Прошу подсказать,как это можно вылечить.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Думаю, это можно расценивать как вариант нормы.
Время создания: 13 Марта 2016 11:09