МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ СИЛОВЫМИ ТРЕНИРОВКАМИ ПОСЛЕ ЛАЗЕРНОЙ ОПЕРАЦИИ
№908700 Можно ли заниматься силовыми тренировками после лазерной операции
Ксения Жен., 27 лет. Челябинск
24.03.2016 11:34
Здравствуйте! 6 месяцев назад мне сделали эндовенозную лазерную коагуляцию радиальным катетером большой подкожной вены справа с уровня в/з голени, также на следующий день провели эхо пенную склерооблитеацию притоков на бедре и голени справа. Диагноз:хроническое заболевание вен С 1,2s 2sпо CEAР,несостоятельность БПВ справа с варикозной трансформацией надфасцильных притоков голени справа. В течение полугода ношу ежедневно компрессионный трикотаж. Врач флеболог советовал вести активный образ жизни,заниматься спортом.Каким видом спорта можно заниматься,можно ли делать силовые упражнения,например ABL силовые тренировки ног,ягодиц и брюшного пресса, с применением стэп-платформы, футбола, гантелей,штанги?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если на контрольном ЦДС всё нормально и без осложнений, то можно.
Время создания: 24 Марта 2016 17:43
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас есть лечащий врач, который наблюдает за результатом своей работы. Обратитесь к нему с этими вопросами. В этом деле всё индивидуально.
Время создания: 25 Марта 2016 08:05