ТРОМБОЗ ПКВ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА КОСТИ НА ГОЛЕНИ...
№909861 Тромбоз ПКВ после перелома кости на голени...
Оксана Жен., 41 лет. Россия Приобье
30.03.2016 15:55
Здравствуйте,после перелома ноги в голени,очень сильно начала ныть нога и отекать.обратилась к нашему хирургу,сказал это нормальная реакция на перелом,по собственной инициативе сделала узи мягких тканей..частичный разрыв латеральной мышцы бедра правого бедра.и нашли тромбоз ПКВ не знаю расшифровки.я обратилась в травмпункт где мне сказали ничего страшного и отправили домой при этом сделав рентген ноги..назначили детралекс и прадакса..нога дико болит и не дает спать..запись к сосудистому хирургу только на конец апреля никто слышать ничего не желает.как быть опять по собственной иниативе записалась на узи сосудов ног..что делать?разве такой диагноз хоть и косвенно зафтксировали узи и травматолог не дает показания для госпитализации или хотя бы обследования срочного это же угроза моей жизни...что мне делать?куда обращаться.по месту у нас нет узких специалисьов а в ближайшем городе очередь месяц.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, зачем бесконечно делать УЗИ? Если у Вас действительно тромбоз подколенной вены (посттравматический), то Вас либо должны направить в сосудистое отделение стационара, либо назначить адекватное лечение ( трикотаж, антикоагулянты) . Травматолог это может сделать и сделал, только кроме назначение компрессии.
Время создания: 30 Марта 2016 23:01
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом конечности, последними R-снимками и протоколом проведённого ЦДС.
Время создания: 31 Марта 2016 07:58