ОТЁКИ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№912691 отёки нижних конечностей
Наталья Жен., 36 лет. Россия Иваново
14.04.2016 10:02
дрЗавствуйте,дело в том что у меня сильно отекают ноги в лодыжках и стали подниматься выше к коленям.была на приёме у флеболога поставил диагноз лимфостаз сказал что это практически не лечится, прописал только таблетки Детралекс. Сделала узи одной ноги.КИМ от 0,65мм, внутрипросветных образований нет.Кровоток магистрального типа во всех стандартных точках.Глубокие и поверхносные вены проходимы.БПВd 4,6 мм единичные варикозно трансформированные протоки на голени.МПВ 3,2мм.Визуализируется отёк подкожно-жировой клетчатки(лимфостаз под знаком вопроса).Заключение- признаки варикозной болезни правой нижней конечности без стволовых рефлюксов. Обьясните пожалуйста что это значит и как можно лечить с этим заключением я к врачу не попала.За ночь отёки спадают но не много.Подскажите пожалуйста чем можно лечить и излечимо ли это заранее благодарна

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Для адекватной оценки кровотока необходимо ознакомиться с протоколом проведённого исследования. Представленной информации категорически недостаточно.
Время создания: 14 Апреля 2016 14:53
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С лимфостазом обратитесь в "Инновационный сосудистый центр" в Москве, они занимаются этой патологией.
Время создания: 14 Апреля 2016 19:16