СТАЛИ ВЫПИРАТЬ ВЕНЫ, ВАРИКОЗА НЕТ.
№926307 Стали выпирать вены, варикоза нет.
Elena Жен., 27 лет. Minsk
04.07.2016 21:53
Доброго времени суток.
У меня стали выпирать вены в области стопы. Не всегда, иногда они не видны, но регулярно показываются - особенно в жаркую погоду. Одно время мне даже сильно болели ноги по ночам, крутило, ощущала дискомфорт, появлялось чувство жжения.
Пошла в флебологу. Мне сделали узи нижних конечностей от бедра до самых стоп. Врач сказал, что вены в норме. Прописал пропить венотоники Детралекс. Вот пью уже второй месяц. Визуальных изменений никаких. Если вены в порядке, то по какой причине вдруг они стали выпирать на стопах? Значит, проблема есть какая-то. К тому же по всей ноге в отдельных местах может просматриваться голубой рисунок либо даже мелкие фиолетовые капилляры просвечиваться? Это же не нормально, если раньше такого не наблюдалось.
Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять или в чем может быть причина. Если проблема в ослабленных сосудах, то как их укрепить? Буду благодарна за дельные советы. Флеболог говорил, что, может, гормональные изменения просто произошли какие-то. Гормональные препараты не принимала и не принимаю, не так давно сдавала анализы на гормоны - тоже все в порядке было

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наполнение вен на стопах не является патологией, причину жалоб ищите у ортопеда и невролога.
Время создания: 05 Июля 2016 17:21