ФЛЕБИТ ГЛУБОКИХ ВЕН ГОЛЕНИ
№928178 Флебит глубоких вен голени
Анна Жен., 23 лет. Россия Сызрань
16.07.2016 20:36
Здравствуйте,я девушка,23 года, ранее наблюдала отечность ног после рабочих будней,но не придавала значения. Четыре дня назад у меня заболела правая икра, на следующий день боль начала стрелять выше,нога отекла в голени но не сильно. На следующее утро я сделала Узи вен, мне выдали заключение- эхо-признаки тромбоза поверхностных подколенной, берцовых вен, умеренный лимфостаз, отек мягких тканей. Но она сказала что у меня затронуты глубокие вены,как такового тромба она не видит,воспалена стенка,рыхлая, по типу флебита. Боли в ноге сохранялись, меня госпитализировали в хир.отделение. Пришли анализы- ОАК- гемоглобин 137, соэ 4, моча -норма,фибриноген 2,4., ПТИ 80%. Назначили гепарин 2500ЕД, актовегин, пентоксифиллин, папаверин, цефтриаксон,лиотон гель, детралекс. Скажите что мне делать? Нужно ли что то экстренное? Это опасно для жизни?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, можно говорить о том, что назначенного Вам объёма лечения вполне достаточно. Дальнейшая тактика после проведения курса лечения и получения результатов контрольного ЦДС. Какой-либо экстренности и опасности для жизни в представленной информации нет.
Время создания: 17 Июля 2016 06:39
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Без осмотра и самостоятельно выполненного УЗДС вен я не могу делать выводы в правильности диагноза. Лечение, если это даже дистальный  тромбоз глубоких вен, я бы не назвал адекватным. Нужен, как минимум, анализ на Д-димер, активность, подбор компрессионного трикотажа и антикоагулянтов. Всё остальное ненужные исследования и назначения. Берите направление в СОКБ им. Середавина.
Время создания: 17 Июля 2016 10:25