НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ СУРАЛЬНОЙ ВЕНЫ
№933786 несостоятельность суральной вены
аля Жен., 50 лет. камбарка
22.08.2016 15:22
Здравствуте доктор. Сходила сегодня на УЗИ с ЦДК вен ног.Бывают отеки к вечеру на ногах,тяжесть,ноющие боли . В заключении написали : ЭХО признаки :расширение 5,2 мм и несостоятельность суральной вены в в/3 левой голени.Остальные вены в норме. Тромбов нет.пожалуйста подскажите что делать? Это варикоз?,нужен ли компрес.трикотаж,таблетки,нужно ли срочно к врачу,специалистов по венам нет,придется ехать далеко в диагн.центр. И вообще это опасно для жизни ,нужна ли операция?Спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скорее всего,  это фантазия УЗ диагноста. В первой линии оропед и невролог.
Время создания: 22 Августа 2016 19:51
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если опираться на то, что несостоятельность клапанного аппарата одной из вен голени действительно имеет место и брать во внимание Ваши жалобы, то необходимо провести курс базовой консервативной терапии. Но для этого необходимо обратиться к ангиологу (флебологу) лично, который проведёт осмотр, ЦДС сосудов, оценит клиническую картину и назначит необходимый объём лечения.
Время создания: 23 Августа 2016 12:47